<%@ Language=Наследовать из веб-узла %> МБОУ ООШ № 26  Итоговая аттестация

ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №26 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

На страничке "Итоговая аттестация" Вы познакомитесь с нормативными документами о государственной (итоговой) аттестации, а также сможете узнать на каких информационных порталах можно узнать  более подробную информацию о проведении ГИА.

Информация о результатах прохождения обучающимися итоговой аттестации в 2012-2013 учебном году

Нормативные документы по государственной (итоговой) аттестации.

Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА-9:

8(86135)2-24-60  (с 8-00 до 17-00) –специалист УО Ракова Наталья Владимировна;

Шевченко Светлана Евгеньевна – зам.директора: 8(86135) 39616

Положение о государственной (итоговой) аттестации.

Справка об изменении в ГИА

Приказ о проведении проверки оценки качества образования учащихся

Шкала пересчета первичного бала за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале

Приложение 1. Советы психолога по подготовки к ГИА

Приложение 2. Информационная листовка

Приложение3. Информационная листовка

Приложение4.  Презентация ГИА-2014

Для тебя выпускник!

План

информационно-разъяснительной работы по подготовке и проведению государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 класса  на 2013-2014 учебный год в МБОУ ООШ № 26

1

Проведение разъяснительной работы среди выпускников 9 класса и их родителей о порядке проведения ГИА. (Классные собрания, родительские собрания)

Макшанов И.И.

Квитко В.И.

2

Участие в совещаниях руководителей ОУ, заместителей директоров по вопросам подготовки и проведения ГИА

Шевенко С.Е. Квитко В.И.

3

Оформление информационных стендов по вопросам организации и проведения ГИА

Шевенко С.Е. Учителя-предметники

4

Обновление информационных стендов  по вопросам организации и проведения ГИА

По мере обновления федеральной, региональной и муниципальной нормативной базы

м Учителя-предметники

5

Опубликование на школьном сайте информации о проведении ГИА

В течение учебного года

Шевенко С.Е. Заворотная Е.В.

6

Организация работы телефонов «горячей» линии по вопросам проведения ГИА

Шевенко С.Е. Квитко В.И.

7

Выпуск  информационных листовок, буклетов  для участников ГИА

Шевенко С.Е. Учителя-предметники

8

Участие в проведении анализа информированности выпускников об особенностях проведения ГИА.

9

Информирование выпускников о размещении перечня вступительных испытаний на направления подготовки (специальности) на сайтах НПО  и СПО Краснодарского края

Макшанов И.И.

План подготовки МБОУ ООШ №26  к  государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 класса

консультаций для учащихся 9 класса по подготовке к ГИА-2014

13.20-14.00

11.40-12.20

Шевченко С.Е.

13.20-14.00

3

15.00-15.40

Заворотная Е.В.

4

Белянова Т.Н.

дополнительных занятий учащихся 9 класса МБОУ №26 по подготовке

к ГИА-2014

Шевченко С.Е.

ПАМЯТКА ВЫПУСКНИКУ 9 КЛАССА

1. Чтобы получить аттестат об основном общем образовании необходимо сдать четыре экзамена.

2. Подать заявление о сдаче экзаменов по выбору с указанием предметов необходимо в свою  школу.

3. Обязательные письменные (русский язык и математика) экзамены выпускнику 9-го класса необходимо сдавать в новой форме территориальной экзаменационной комиссии.

4. Выпускник 9-го класса может сдавать экзамены по выбору  в новой форме территориальной экзаменационной комиссии или в устной форме школьной экзаменационной комиссии.

5. Чтобы получить справку для поступления в образовательные учреждения НПО, СПО   выпускнику 9-го класса нужно сдать экзамены в новой форме территориальной экзаменационной комиссии.

6. Выпускник, чтобы получить возможность продолжить свое обучение в профильном классе должен сдать экзамены  в новой форме территориальной экзаменационной комиссии.

7. В день экзамена при входе в образовательное учреждение – пункт проведения ГИА-9 с собой  нужно иметь паспорт и гелиевую или капиллярную ручку с черными чернилами или  паспорт, ученический билет или иной документ, в который вклеена фотография обучающегося и гелиевую или капиллярную ручку с черными чернилами.

8. Апелляция о несогласии с результатами ГИА-9 подается в течение 3 рабочих дней со дня объявления результатов ГИА-9.

9. Апелляция о несогласии с результатами ГИА-9 подается в школу, в которой  учился и  в территориальную конфликтную комиссию.

10. 1 или 2 неудовлетворительных оценок полученных на экзаменах в основной период выпускник может пересдать в этом году.

11. В дополнительные сроки в соответствии с приказом департамента образования и науки можно  пересдать ГИА-9 по предмету по выбору в текущем году (для выпускников, имеющих право пересдачи в текущем году).

12. Свидетельство о результатах ГИА-9 действительно2 года.

Перечень образовательных учреждений

Предпрофильная подготовка.

БАНК

курсов по выбору для учащихся 9 класса МБОУ ООШ № 26, проводимых в рамках предпрофильной подготовки,  в 2013-2014 учебном году

Название элективного курса

Ф.И.О. преподавателя

1.

Культура речи.

34

ШевченкоС.Е.

2.

Решение квадратных уравнений.

34

Гиреева Т.В.

Всю необходимую информацию можно получить на сайте Департамента образования города Москвы: http://www.educom.ru ;

информационном портале Департамента образования города Москвы http://www.mosedu.ru ;

сайте Московского института открытого образования: http://www.mioo.ru ;

а также на Интернет - портале информационной поддержки ЕГЭ http://www.ege.edu.ru ;

сайте Федерального института педагогических измерений, где размещены Контрольные Измерительные Материалы ГИА-2014: http://www.fipi.ru ;

сайт Министерства образования и науки Краснодарского края  http://www.edukuban.ru/index.php .

Ответственная за сайт: Заворотная Е.В

Наш адрес: 352303 Краснодарский край