ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №26 МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ШНП

Компьютер для школьника

Кубановедение

В 1984 году в х. Заречном Усть-Лабинского района на улице Центральной д.21 было возведено новое здание МБОУ ООШ№26. Школа  расположена в микрорайоне, не обладающим спортивно-оздоровительными, культурно-массовыми учреждениями, организациями и поэтому сама является центром спортивно-массовой и культурно-просветительной работы и всей оздоровительной работы. Спортивная база школы – это место проведения оздоровительных мероприятий не только школьников, но и жителей микрорайона.

Организация учебно-воспитательного процесса строится в соответствии с основополагающими документами: Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении, Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями департамента образования и науки Краснодарского края, внутренними приказами, в которых определён круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

Школа предоставляет возможность для получения качественного образования школьникам, обучающимся на  дому в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

В 2008 - 2009 учебном году образовательный процесс обеспечивали 10 педагогов, из них 6 учителей высшей категории,  1 учитель первой категории, 2 – второй категории. Намечается  тенденция к «омолаживанию» педагогического коллектива. Средний педагогический стаж  коллектива -16 лет, средний возраст – 36 лет. Высшее образование имеют 8 человек. Методическая служба школы выстроена в соответствии с принципами муниципальной системы непрерывного образования руководящих и педагогических кадров и направлена на создание в школе профессиональной развивающей среды.

В 2010-2011 учебном году учительский коллектив обновился молодыми педагогами Карамышева Э.Е.- учитель английского языка, Заворотная Е.В.- учитель физики и биологии все преподаватели имеют высшее образование 4 человека- первой категория, 2 учителя имеют высшую категорию. Школа активный участник проекта школа нового поколения под руководством Степановой Ю.А. В конце учебного года наш дружный коллектив пополнился молодыми, активными и перспективными специалистами: Бугаева Людмила Геннадьевна- учитель начальных классов,  Квитко  Виктория Игоревна- директор школы, учитель русского языка и литературы.

В 2012-2013 учебном году в школьный коллектив вошли три учителя Сайбель Лидия Альбертовна- английский язык Синьшинова Алла Анатольевна- учитель начальных классов. Школа продолжает быть участником проекта школа нового поколения координатором которого в нашем учебном заведении является Бугаева Л.Г. Методическая служба школы выстроена в соответствии с принципами муниципальной системы непрерывного образования руководящих и педагогических кадров и направлена на создание в школе профессиональной развивающей среды.

Информация об уровнях образования в МБОУ ООШ №26:

- начальное общее образование;

- основное общее образование;

Формы обучения  очная.

Нормативный срок обучения:

- начальное общее образование - 4 года;

- основное общее образование - 5 лет;

Обучение ведется на базовом уровне.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

образовательного процесса:

-в 2007 году в рамках ПНПО кабинет физики был оснащен комплектами лабораторного оборудования;

- в 2007-2008 годах приобретены кабинеты русского языка, начальных классов, математики и географии;

- кабинет информатики оборудован в соответствии с новыми требованиями образовательного процесса, имеется свободный доступ к сети интернет как на уроках, так и во второй половине дня;

- школьная библиотека, оснащена автоматизированным рабочим местом с доступом к сети интернет;

-каждый учитель имеет ПК, оснащенный принтером и выходом в интернет ;

- в 2011-2012 годах были приобретены:

1. четыре интерактивные доски для кабинета математики, биологии и начальных классов;

2.  два автоматизированных рабочих места;

3. новое оборудование для школьной раздаточной;

4. в школе установлена современная система видеонаблюдения, что  способствует  безопасности образовательного процесса;

5. спортивный зал;

6. спортивная площадка;

7.столоваая  на __30___ посадочных мест;

8. медицинский кабинет;

9. учебных кабинетов: 9;

10. музейный уголок.

Почтовый адрес школы:

Краснодарский край

Усть-Лабинский район

х.Заречный

ул. Центральная д.21

Свяжитесь с нами по электронной почте для получения дополнительных сведений

Электронная почта  school26@uslab.kubannet.ru

Контактные телефоны: